Магнитогорск, 12.01.2020, 19:15

Может ли мужчина в гражданском браке претендовать на материнский капитал, если пара не зарегистрировала отношения?

Вопрос №16770130 из г. Челябинск
опубликован 12.01.2020, 19:15
Живу с мужчиной гражданским браком, у меня есть сын от первого брака. Сейчас я беременна от своего сожителя. Скажите, если я не зарегистрирую отношения с ним, сможет ли он претендовать на материнский капитал? Я собираюсь погасить этой суммой ипотеку. Квартиру я брала сама, до отношений с ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможет мужчина получить мат. капитал.

12.01.2020, 19:18
Оценка автора вопроса:
Я имела ввиду,сможет ли он претендовать на долю в квартире,за которую я погашу ипотеку мат.капиталом

Имею ввиду, сможет ли он претендовать на долю в квартире, за которую я рассчитаюсь мат. капиталом.

12.01.2020, 19:22

Однозначно сможет претендовать, если зарегистрируете брак.

12.01.2020, 19:23