Хабаровск, 12.01.2020, 19:20

Как объединить счета за электроэнергию, если они расчитываются по разным нормам?

Вопрос №16770142 из г. Хабаровск
опубликован 12.01.2020, 19:20
У меня такая ситуация. Очень давно бывший жилец, который тоже был прописан там, разделил счета и стало приходить две квитанции. Одна квитанция считается по счётчику, а вторая по норме, При этом, обе комнаты подключены к счётчику электроэнергии. Мне без препятственно смогут объединить счета и сделать перерасчет, за весь период по квитанции которая считается по норме?
Лучший ответ
Рекомендуется

По какому праву вы владеете жилым помещением - собственник, наниматель. Если у вас есть такое право, напишите заявление в организацию. Которая оформляет лицевые счета, на оформление 1 счёта. Перерасчёт вам не сделают. Так как нет оснований.

12.01.2020, 20:23

Я не являюсь ни собственником ни нанимателя, я там только прописана прописана и человек который это все делал был тоже просто прорисан.

13.01.2020, 02:27

Если вы там только зарегистрированы, должен быть другой наниматель, на которого оформляется лицевой счёт. В договоре соцнайма также указан наниматель и члены его семьи. Всё решает наниматель.

13.01.2020, 12:23

У меня все более сложно. Так как нанимателем был дедушка которого не стало в 99 г. Из двух комнат, есть только один ордер от 1966 г.

Вот, в администрации сказали обращайтесь в суд. И ко всему этому я еще и сирота, за которой закреплена одна комната. Сказали что идите в суд и показывайте что имеете право занимать две комнаты. Ну это если коротко.

15.01.2020, 09:08