Сын ушёл из дома, что нам делать? Возвращаться не хочет, чем это грозит? Подать в суд и т.п. он не будет.

Вопрос №16770270 из г. Калининград
опубликован 12.01.2020, 20:00
Сын ушёл из дома, что нам делать? Возвращаться не хочет, чем это грозит? Подать в суд и т.п. он не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько сыну лет? И причем здесь суд?

12.01.2020, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

17 лет, скоро будет 18, в марте.

12.01.2020, 20:03

С 18 лет может делать все, что хочет. А до 18 - могут привлечь вас к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

12.01.2020, 20:08