Авария в гололед - будет ли выплата по ОСАГО?

Машину купила месяц назад вчера не справилась с управлением в гололёд и слетела в кювет, машина сильно пострадала стекла повылетались и крыша поменялась, сама сломала палец и ударила голову наложили швы. вызвала ДПС. все оформили. Могу ли я рассчитывать на выплату в ОСАГО.

Лучший ответ

Осаго действует в целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами. Поэтому на выплату по ОСАГО можете не рассчитывать.