Признание вины и возможные наказания по статье 207 часть 2 для ранее не судимого
Возбудили статью 207 часть 2, ранее не судим, адвокат государственный говорит ходатайство подавать будет на особые рассмотрение дела. Вину признал. Какое наказание влечёт за собой?
УК РФ Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма
(в ред. Федерального закона от 31.12.2017 N 501-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшее причинение крупного ущерба, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
Возможно ли условное, а не реальный срок заключения?
Добрый вечер! Суд не будет исследовать доказательств в особом порядке и свободен в вынесении приговора, наказание зависит от суда и позиции прокурора!