Как вернуть долг за неоплаченные налоги на автомобиль, который был перепродан без разрешения?

Отдала машину вместо денег знакомому, а он перепродал кому то, и в течении 3 лет не платят налоги, все на мне, как можно поступить чтоб оплатил это все пользователь авто? На связь не выходит со мной.

Лучший ответ

Снимите машину с учёта в органах РЭО ГИБДД. Что касается долга по налогам, при наличии у вас договора купли-продажи машины, в судебном порядке с покупателя взыскивайте налог, если уплачивали.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте,

Как знакомый мог продать авто, не являясь собственником? Это типичное мошенничество. Почему не принимали никаких мер?

Пользователь авто не обязан платить, пока не поставил авто на учет в ГИБДД, вся ответственность на Вас.

Оспаривайте сделку, возвращайте автомобиль из незаконного владения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю за потраченное время!

Прямо так без договора отдали? А чего Вы тогда возмущаетесь, что налоги и штрафы на Вас приходят?

Основанием для снятия авто с учета является договор купли-продажи или договор дарения, если бы они у Вас имелись, можно было прийти в ГИБДД, показать договор, снять с учета и оспорить штрафы. По поводу налогов - в налоговую, опять же, мотивируя наличием договора.

Спасибо, буду знать.