Ульяновск, 08.07.2017, 20:29

Как вернуть машину после мошенничества при продаже в расрочку за 160 тыс. рублей?

Вопрос №12824145 из г. Оренбург
опубликован 08.07.2017, 20:29
Продал авто в расрочку за 160 тыс. Руб. Первый взнос отдали 10000. Птс осталась у меня. Узнал что он на следующий день перепродал машину не расчитавшись со мной. На связь не выходил. Потом узнал что его посадили за мошеничество. Подскажите пожалуйста как я могу вернуть машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю, что вы попали на мошенника, поэтому чтобы вернуть машину, нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве и машину должны изъять как вещественное доказательство и вернуть вам.

08.07.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы можете обратиться в полицию с заявлением по факту мошеннических действий, так как на данный момент вы являетесь единственным законным владельцем машины (по ПТС).

08.07.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Бегите в полицию и подавайте заявление о мошеннических действиях в отношении Вас. Есть такая схема у мошенников. Всего Вам хорошего.

08.07.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Насколько можно судить по вашим скудному рассказы, в вашем случае, можно заявить об угоне и мошенничестве. Если вы и в правду не понимали, что покупатель не собирался с вами рассчитываться, ввел вас в заблуждение. Тем самым усугубить его положение и добавить ему статью в обвинение. Всего доброго..

08.07.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Жанат! Полностью согласен с коллегами, необходимо обращаться в правоохранительные органы и разбираться с Вашим делом. Если появятся вопросы, звоните, подскажем.

08.07.2017, 22:09

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в полицию в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

08.07.2017, 22:26

Здравствуете.

Вернуть можете машину.. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.07.2017, 23:14

Заявление писал. Приходит отказ о составлении уголовного дела т.к нету состава преступления. Его допрашивали он сказал хотел вернуть деньги но его посадили вот и не заводят. А те люди кому он перепродал знали что птс у меня. Поехал в гаи. Узнал что они ее переоформили на себя. Заявили об утере документов и им востановили.

08.07.2017, 20:41

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру на основании статей 124-125 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

08.07.2017, 20:43

Доброго времени суток! Необходимо обжаловать в прокуратуру постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку все действия данного лица указывают, что он не собирался вам отдавать оставшуюся часть денег, это безусловно мошенник. Всего хорошего!

08.07.2017, 21:22

Здравствуйте! В данном случае вы можете данный отказ обратится с жалобой в прокуратуру.

В соответствии с законодательством РФ.

08.07.2017, 22:26