Родился ребенок, которого прописали в квартире Однако меня не регистрируют.
Вы лукавите, Ваш муж никак не мог купить квартиру без Вашего ведома.
Если все таки квартира была приобретена на Ваши общие средства и оформлены на свекровь, доказывайте, что КВАРТИРА БЫЛА ПРИОБРЕТЕНА НА ВАШИ СОВМЕСТНЫЕ СРЕДСТВА, хотя это будет сложно.
В настоящее время на собственность в этой квартире Вы не имеете права, но зарегистрироваться можно временно, как законный представитель и без вашего участия ребенку будет плохо - обращайтесь в органы опеки и с их помощью в суд. Удачи!
Никак ,пока Вам собственник не продаст или не подарит часть своей доли.