Может ли трудовая инспекция проверять кадры МВД.
Может ли трудовая инспекция проверять кадры мвд.
Здравствуйте.
Вообще то, на МВД распространяется трудовое законодательство, так что может проверять.
Но в таких случаях лучше обращаться с жалобой в прокуратуру, как в надзирающий гос. орган.
Нет, трудовая инспекция не имеет право проводить проверку в МВД.
Светлана, здравствуйте.
Теоретически может, так как законодательного запрета на это нет.
Но я практически уверен, что в случае подачи Вами жалобы в государственную трудовую инспекцию она будет перенаправлена в порядке части 4 статьи 8 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" для рассмотрения в органы МВД.
Приветствую вас Светлана. Смотря по каким именно вопросам.