Бывшая жена моего мужа подала на алименты.
Наталья здравствуйте.
Из Вашего вопроса я не понял у бывшей жены Вашего мужа 1 или 2 ребенка?
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
С уважением Александр.
Наталья, на двоих детей взыскивается 1/3 от заработка или иного дохода, то есть на каждого ребенка приходится по 1/6.