На работе повар напала с ножом на меня. Нож не попал. Но лицо и тело поцарапала. Есть за это наказание.
Зависит от ее установленного умысла. Могут квалифицировать и по статье 105 части 1 статье 30 части 3 УК РФ (покушение на убийство). В любом случае, придется обращаться с заявлением в полицию, с Вас снимут объяснения и дадут направление на судебно-медицинскую экспертизу. По результатам оценки ситуации и установленных последствий здоровью будет дана окончательная квалификация содеянному.
Нужно сходить в травмпункт и зафиксировать телесные повреждения, после этого обратиться в ОВД с соответствующим заявлением. Будет назначена экспертиза вреда здоровью, на основании этого будет квалифицировано вина этой женщины.
С уважением!