Военнослужащий получил жилищную субсидию, но теперь с ней возникают проблемы в суде.

Я военнослужащий получил жилищьную субсидию, ещё её на реализовал, ,теперь жена хочет развестись и поделить субсидию в суде. Скажите, разве целевая субсидия может быть поделена.
Лучший ответ

Здравствуйте, как это следует из судебной практики, действующее законодательство не допускает возможности выдела доли жилищной субсидии в денежном эквиваленте в пользу одного из членов семьи военнослужащего, поскольку последняя предназначена для покупки жилого помещения для совместного проживания.

Вместе с тем, поскольку ЖС была выделена Вам с учетом супругу, было бы справедливым отдать причитающуюся долю последней, она вправе поставить перед судом вопрос о понуждении Вас приобрести ей жилье в размере ее доли.