Военнослужащий получил жилищную субсидию, но теперь с ней возникают проблемы в суде.
Я военнослужащий получил жилищьную субсидию, ещё её на реализовал, ,теперь жена хочет развестись и поделить субсидию в суде.
Скажите, разве целевая субсидия может быть поделена.
Лучший ответ
Здравствуйте, как это следует из судебной практики, действующее законодательство не допускает возможности выдела доли жилищной субсидии в денежном эквиваленте в пользу одного из членов семьи военнослужащего, поскольку последняя предназначена для покупки жилого помещения для совместного проживания.
Вместе с тем, поскольку ЖС была выделена Вам с учетом супругу, было бы справедливым отдать причитающуюся долю последней, она вправе поставить перед судом вопрос о понуждении Вас приобрести ей жилье в размере ее доли.
Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде