В ожидании жилищной субсидии - что будет с деньгами при разводе?
Я военнослужащий женат, но с женой не живём и не разводимся, так как жду жилищную субсидию, скоро обещают выплатить, когда я получу субсидию и подам на развод, сможет ли жена претендовать на какую-то часть субсидии?
Лучший ответ
После получения ЖС с учётом жены, Вы обязаны приобрести жилье из расчёта на актуальный состав семьи (на себя и супругу), иначе она через суд обяжет Вас это сделать.
Если хотите, то разводитесь, сообщайте об этом в ружо и получайте ЖС на одного себя и тогда судебных споров по этому вопросу не может быть.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый вечер! То, что Вы приобретете в браке, это совместно нажитое имущество. Для более детального ответа объясню.