Я хочу выйти из состава учредителей ООО, подскажите пожалуйста способы и порядок выхода из состава учредителей ООО.
Я хочу выйти из состава учредителей ООО, подскажите пожалуйста способы и порядок выхода из состава учредителей ООО. Спасибо Александр.
Здравствуйте, Александр!
В соответствии со ст.26 ФЗ Об ООО... Вы можете выйти из состава ООО независимо от согласия остальных участников, если на это есть прямое указание в уставе ООО.В этом случае Вам необходимо обратиться с письменных заявлением к руководителю (исполнительному органу) ООО. Если уставом предусмотрено, что выход участника осуществляется на основании единогласного решения общего собрания участников, инициировать проведение собрания и обращаться к участникам для получения решения. выход из состава ООО невозможет, если Вы являетесь единственным участником общества.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Александр, нужно написать заявление о выходе директору ООО.