Установило норматив стоимости Г/ккал.1897 руб.46 коп.
1)в Аргументы и Факты от 12-2012 написано что коммунальщики обязаны при начислении платы за отопление учитывать среднемесячную температуру наружного воздуха, так ли это?2)В приказе 2/138 Республиканской службы по тарифам от 30.11.2011. установило норматив стоимости Г/ккал.1897 руб.46 коп. без НДС и решением сессии совета депутатов муниципального образования установилен норматив потребления он составляет 0,04 получается расчет (1897.46+18 проц. Ндс)умножаем 0.04=89 руб 56 коп стоит отопление 1 кв. м-66.5=6624 руб 42 коп в месяц. Законно ли это?3)Законно ли,что совет народного хурала РБ установил норматив с разбивкой на 12 месяцев (плата за отопление) при перриоде отопления 8 месяцев?
Лучший ответ
Павел, это вполне законно, т.к. право на установление тарифов отнесено к субъектам РФ. Что касается разбивки оплаты. то также имеют право. В скором времени все будут платить по сезонно, за количество услуг поставленное в каждом месяце отдельно. Полагаю что суммы будут внушительные зимой и не очень большие летом. .