Как получить документы из школы и переехать жить к отцу без присутствия матери?
Мне 17 лет, учусь в 11 классе. Родители в разводе, папа живет в другом городе, могу ли я забрать документы из школы и переехать к нему? Отдадут ли мне их вообще? Без присутствия мамы.
Здравствуйте!
В целом, да.
Если папа не против и имеет возможность принять Вас, то Вы можете переехать к нему.
Нет, не можете без согласия матери, Вам пока нет 18 лет.
На руки Вам документы никто не отдаст, в данном случае отец может приехать и забрать документы, на это у него есть права, но тогда мать может подать иск в суд, т.к. также нарушаются её права.
Родителям придеться определять порядок общения с Вами, пока не наступило 18 лет.
Здравствуйте.
Ваши родители должны договориться между собой о Вашем проживании и обучении либо решить этот вопрос в судебном порядке. Самостоятельно Вы ничего сделать не можете, поскольку Вам нет 18 лет.