Обязан ли родившийся в Испании ребенок со сложным гражданством служить в армии РФ?
Да, обязан, РФ не признает двойное гражданство:
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Таким образом, РФ рассматривает Вашего ребенка, как гражданина РФ.
Ч. 2 ст.
Более подробно: Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"