Пермь, 19.09.2018, 21:00

Вынужден ли ребёнок с двойным гражданством проходить военную службу в России, после переезда из Испании?

Вопрос №14610434 из г. Пермь
опубликован 19.09.2018, 21:00
Ребёнок был рождён в Испании, у него 2 гражданства Испании и РФ. Мы приехали жить в РФ, обязан ли он проходить службу в армии в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ваш ребенок служил в Испании?

19.09.2018, 21:14

В Испании нет обязательной службы в армии.

19.09.2018, 21:18

Знаю, поэтому спрашиваю.

Согласно Статье 22 Европейской конвенции о гражданстве (ETS N 166): лица, являющиеся гражданами государства-участника, в котором не предусмотрено обязательной воинской службы, считаются исполнившими воинскую обязанность, если они постоянно проживают на территории этого государства-участника.

Всего Вам доброго, Эльвира.

19.09.2018, 21:26