«Собаку застрелили перед Новым годом - как действовать в ситуации Токая?»
Если Вы хотите возмещение ущерба за потерю животного в качестве материального и морального ущерба --- подавайте исковое заявление в суд.
Здравствуйте. В данном случае можете рассчитывать на компенсацию материального и морального вреда, при условии если данный случай документально оформлен.
Если вам требуется юридическая помощь, обращайтесь, поможем.
Не рассчитывайте ни на какую кормпенсацию. Вы нарушили правила содержания собак, она беспрепятственно забежала в коровник. Собственник коровника сам может предъявить вам иск, если коровы от стресса перестанут давать молоко.