Как отменить судебный акт о взыскании денег с места работы и что делать дальше?
Здравствуйте, Эдуард!
Возможно, что в Вашем случае истек срок исковой давности (ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ). Надо изучать условия кредитного договора, когда производились последний раз оплаты и производились ли вообще.
Если судебный приказ отменили, то ждите иска. После его получения будет видно, что они требуют. Пока паниковать рано. Как правило, часть суммы в судебном порядке удается списать.
Я спрашивал у родственников они сказали платили в начале и на этом закончилась оплата! Где-то 4-5 мес плотили и все!
Здравствуйте! Так как Вы судебный приказ не получали его можно отменить (если не отменили ещё) если отменили, ждите вызова в суд по исковому заявлению. В суде надо будет заявить о применении судом сроков исковой давности. Сам суд по своей инициативе применить их не может.