Нужно ли доплачивать за увеличение объёма газа при замене счётчика в летней кухне?
Такая ситуация: в доме стоит газовый счётчик. Построили летнюю кухню (давно), газ проведён через счётчик, потребление газа в кухне, все отображается на счётчике, соответственно оплачивается все по показаниям. Пришло время менять счётчик. Кухню официально оформили. В газовой сказали, что нужно будет доплатить 8000 тыс за увеличение объёма газа. Нужно ли платить эти 8 тыс или это их внутренние порядки?
Когда оформили кухню, надо было сразу обратиться в организацию с которой у Вас заключен договор на поставку газа и предоставить туда документы на кухню, они бы сразу внесли изменения. Тариф зависит от объема, и в договоре должно быть прописано, какой объем годовой Вам полагался без кухни.