Как правильно сломать замок на комнате бывшей жены - с вызовом полиции или без?
Собственник я. Моя бывшая жена, самостоятельно поставила замок на дверь своей комнаты. Я хочу сломать замок, чтобы иметь доступ для контроля за отоплением помещения и что делает мой несовершеннолетний ребенок когда бывшая отсутствует. Как сломать по закону. Вызвать полицию и в ее присутствии ломать? Или самому?
Здравствуйте, если вы собственник, то ни кто не вправе препятствовать вам пользоваться своим имуществом, полицию не нужно вызывать.
Абсолютно не согласен с ответившими коллегами по поводу вхождения в комнату закрытую на замок без согласия бывшей супруги и отказа в возбуждении уголовного дела в случае её последующего обращения в полицию с заявлением...
Если супруга зарегистрирована им была зарегистрирована в квартире, то рекомендую произвести вскрытие комнаты при участии участкового полиции. Этим, Вы сможете обезопасить себя от какаких либо претензий бывшей супруги.
Приветствую. Я бы рекомендовала в судебном порядке установить порядок пользования жилым помещением.
А если бывшая заявит, что я что то украл?
Пусть заявляет, полиция не возбуждает уголовные дела при таких обстоятельствах, так как налицо злоупотребление правом с ее стороны. Она не докажет наличие вашего умысла на кражу.