Школьные автобусы - кто и за что будет сопровождать учеников из сельской местности?
Школа осуществляет подвоз учащихся из сельской местности в базовую школу школьными автобусами. Кроме водителя в автобусе находится "сопровождающий". В штатном расписании такой ставки нет. Как быть?
Лучший ответ
Добрый день!
ГОСТ 33552-2015 Автобусы для перевозки детей. Технические требования и методы испытаний.
2.4.9 В автобусах должно быть предусмотрено не менее двух сидений для сопровождающих детей взрослых пассажиров.
Нужно смотреть что у Вас, сопровождение детей обязательно. Либо у Вас в штате предусматриваете ставку либо по документации обязываете Исполнителя предоставить сопровождающих, тогда закладываете в НМЦД услуги сопровождения, суточные и т.д.
То что нужно. Спасибо!