Как защитить свое имущество от взыскания при задолженности - опыт и советы
Правильно Вы все говорите. Это коллекторы и как правило они в большей степени оказываю психологическое давление чем действуют в рамках закона и подают соответствующие иски в суд.
Приехать и описать имущество может только судебный пристав. И только в рамках исполнительного производства, возбужденного после решения суда. Так что это пустые угрозы.
Если долг действительно есть, попробуйте заключить с ними мировое соглашение и платить частями.
Имущество описать может только судебный пристав, посмле вынесения решения судом и возбуждения исполнительного производства, у коллекторов нет такого права.
Добрый день! Не пускайте их в квартиру, у коллекторов нет никаких прав на вход в жилище. Если угрожают, записывайте разговор и пишите заявление в полицию.
Добрый день!
Без решения суда служба взыскания не вправе описывать Ваше имущество.
Да и после решения суда это вправе делать только судебные приставы из службы судебных приставов.
Имущество родителей не вправе описывать, но было бы неплохо подтвердить документами, что имущество им принадлежит - чеки, договоры, расписки и т.п.