Продажа комнаты в коммуне - особенности преимущественного права покупки соседа.
Если продаете не сособственнику, то необходимо уведомить соседей, через нотариуса или по почте самостоятельно, например заказным письмом с уведомлением, описью, или направьте телеграммы.
Продаю комнату соседу, собственнику как и я в коммунальной квартире.
Здравствуйте, Андрей!
В Вашем случае соблюдать правила преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ) не требуется, поскольку продаете не постороннему лицу, а лицу, являющемуся участником общей долевой собственности.
Общая долевая собственность может быть продана только с соблюдением ст 250 ГК РФ.
Соблюдение процедуры, установленной ст. 250 ГК РФ не требуется.