Операция лохотрон - как я распознала мошенников, использующих имя специалиста
Я не сразу поняла что попала на лохотрон, т.к. использовали имя специалиста, которого я знаю, что он первоклассный медик. Мне прислали посылку наложенным платежом, но я не буду ее выкупать. Мне направили смс где указано " Во избежании штрафов за возврат мне срочно необходимо забрать посылку". Это смс еще больше потвердило, что меня разводят. Стоимость наложенного платежна 5 тысяч. Подскажите мои действия.
Посылка вернётся отправителю и всё.
Здравствуйте.
Не выкупайте посылку.
Необходимо оплатить почтовые расходы, уточните в отделении почты стоимость доставки и оплатите.
Принудить вас выкупать посылку отправитель не вправе. Но вот обратиться в суд за взысканием расходов может.