Как доказать, что человек не работал у меня, а занял деньги на обучение ребенка?
Занял человеку деньги, перевел с личной карты на его карту. Я являюсь ип. Теперь этот человек чтоб не отдавать долг говорит что он у меня работал и это была его зарплата. Подал на меня в суд чтоб сделать запись в трудовую. Как мне доказать что человек у меня не работал, а эти деньги я ему дал в долг на обучение его ребенка, я так понял что он их просто не хочет мне отдавать.
Лучший ответ
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений (Ст. 56 ГПК РФ). Предъявляйте встречный иск.
Спасибо за полезный совет!
Взыскивайте как неосновательное обогащение.
Спасибо, буду знать.
Это как раз он должен попытаться доказать, что работал. Кроме того, вы имеете право взыскать с него эти денежные средства.
С уважением.
Спасибо за понятный ответ!
Встречный иск в суд подавайте. Доказательствами могут быть переписка в мессенджерах, письменная переписка и тп.
К сожелению переписки нет, только выписка из банка что эти деньги я перевел на карту, и тюон представил в суд что якобы я таким образом платил зп.