Как доказать, что я занимал деньги, а не получал их возврат
Мне в 2014 году на карту перечислили деньги. В течении трех месяцев. Это был возврат долга. Сейчас человек подал в суд. Ссылаясь на то что занял мне эти деньги. Договоров нет. Как мне доказать что это я ему занимал а не он мне?
Здравствуйте, вам необходимо предоставить доказательства ваших доводов, это могут быть свидетельские показания. Ищите, кто сможет подтвердить ваши слова.
Удачи вам и всего наилучшего.
При наличии искового заявления необходимо составить мотивированное письменное возражение на основе норм ГК, иск у Вас уже на руках?
Мне в 2014 году на карту перечислили деньги. В течении трех месяцев. Это был возврат долга. Сейчас человек подал в суд. Ссылаясь на то что занял мне эти деньги. Договоров нет. Как мне доказать что это я ему занимал а не он мне?Затяните процесс. В этом году истекает срок исковой давности.
Если расписок нет, то ни вы, ни против вас Ваш должник ничего не докажете. Но при этом и и Вам бояться нечего. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.
Добрый день!
Полагаю, что Вам необходимо составить возражения на исковое заявление. Бремя доказывания при этом возложено на него.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Если Вы давали ему деньги взаймы без расписки, доказать факт передачи денег не сможете. Но если он перечислял Вам деньги на карту, это тоже не является доказательством займа.