Покупка дома за 250 т.р. - рассрочка на 10 т.р.? Как избежать подводных камней и правильно оформить сделку
Могут быть подводные камни. Может не отдать. Надо грамотно прописать условия в договоре на этот счет.
Здравствуйте. Так и оформляйте договор купли-продажи с указанием особенностей оплаты продаваемого имущества. А "камень" тут только один - 10 т.р. вам могут не отдать и придется их взыскивать в судебном порядке.
Вам мой совет - не поленитесь и обратитесь к нотариусу или к юристу/адвокату для составления грамотного договора купли-продажи.
Удачи Вам.
Неверное составление договора, в последующем может осложнить процедуру взыскания денежных средств. Обратитесь к специалисту для составления договора.