Сколько времени будет оплачиваться больничный работнику охранной фирмы после инфаркта?
Муж после инфаркта на больничном 70 дней, врач сказала, что ещё 2 месяца сидеть придётся на больничном. Работал в охранной фирме. Сколько ему будут оплачивать лольничный по времени?
Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности», по решению врачебной комиссии, пациент может находиться на больничном не более 10 месяцев. Но сам больничный лист — максимальное количество дней — может быть и больше, если это предусматривает программа лечения. Например, срок больничного листа после операции или травмы — не более 12 месяцев. При этом пациент обязан регулярно (каждые 15 дней) проходить осмотр.
Поскольку причины получения листка нетрудоспособности разные, рассмотрим (таблица), сколько дней работник может просидеть дома на основании этого документа (в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н).