Как разделить квартиру, купленную на материнский капитал и оформленную перед разводом?
Была куплена квартира, вложен материнский капитал.
Сейчас нужно выделить доли всем членам нашей семьи.
С мужем собираемся подавать на развод. Он хочет отказаться от своей доли, в пользу детей.
В будущем, после развода, я бы хотела использовать деньги от продажи этой квартиры, как погашение остатка ипотеки другой квартиры (улучшение условий).
Может ли то что муж отказался от своей доли в пользу детей, мне помешать?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет то что муж отказался в пользу детей, не помешает вам в дальнейшем.
Добрый день, Людмила! Может, если Ваши дети будут против продажи своих долей квартиры.
Если вы будете продавать эту квартиру, то в новой квартире вы обязаны выделить детям доли не меньшие чем здесь по площади.