Знакомый сбил человека насмерть, в состоянии алкогольного опьянения с превышением скорость, что за это будет?
Здравствуйте, Елена! В силу нормы статьи 264 УК РФ " Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет, при чём нахождение в состоянии алкогольного опьянения с превышением скорости--это отягчающие обстоятельства.
Здравствуйте!
Это будет уголовная статья
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
А если у человека который сбил жена беременная и 3 детей, и человек которого сбили был не трезвый и вышел на середину дороги?
Добрый день.
Привлечение к уголовной ответственности.
Эти все обстоятельства суд будет учитывать, но все равно уголовной ответственности не избежать, если был пьяный за рулем.