Ростов-на-Дону, 13.01.2020, 15:58

Знакомый сбил человека насмерть, в состоянии алкогольного опьянения с превышением скорость, что за это будет?

Вопрос №16774034 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.01.2020, 15:58
Знакомый сбил человека насмерть, в состоянии алкогольного опьянения с превышением скорость, что за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! В силу нормы статьи 264 УК РФ " Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет, при чём нахождение в состоянии алкогольного опьянения с превышением скорости--это отягчающие обстоятельства.

13.01.2020, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Это будет уголовная статья

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

13.01.2020, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если у человека который сбил жена беременная и 3 детей, и человек которого сбили был не трезвый и вышел на середину дороги?

13.01.2020, 16:12

Добрый день.

Привлечение к уголовной ответственности.

13.01.2020, 16:13

Эти все обстоятельства суд будет учитывать, но все равно уголовной ответственности не избежать, если был пьяный за рулем.

13.01.2020, 16:39