Девушка, сбившая парня насмерть в алкогольном опьянении, осуждена на 3 года колонии поселения. Возможно ли оспорить решение суда?
Девушка в состоянии алкогольного опьянения сбила на а/м парня насмерть. Экспиртиза подтвердила состояние опьянения и то что именно она была за рулем. Судили по ст.264 п.4 дали 3 года колонии поселения. Реально ли оспорить решение суда. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Наказание судом назначено в пределах санкции статьи. За такое преступление предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы (нижний предел не установлен). Назначение девушке реального лишения свободы - достаточно серьезная мера и применяется нашими судами не часто. Обжаловать приговор потерпевшие имеют право в любом случае, но очень сомнительно, что будет назначено более строгое наказание.