Друг требует деньги за фото на доставку суши, но нарушает мои права

Друг делал фото мне для доставки суши, отдал мне... попросил 30. 000 я отдал ему, и все устно... а теперь спустя 2 мес, требует деньги типо мое творчество, и я нарушаю исключительное право. .. что за бред.
Лучший ответ

Надо было составить письменный договор об уступке исключительных прав на произведение фотоискусства.

Вручать деньги без документов об отчуждении исключительного права-это точно такой же "бред", как и требовать их повторно или запрещать использование оплаченных прав.

Предложите заключить договор отчуждения прав на фотографии с зачетом ранее выданной суммы.