Полярный, 13.01.2020, 16:13

Лия закончила медучилище и работает медсестрой - поддержку по программе молодой специалист можно ожидать?

Вопрос №16774111 из г. Улан-Удэ
опубликован 13.01.2020, 16:13
В июне 2019 года я закончила средне-специальное образовательное учреждение по специальности медицинская сестра в г. Иркутск, затем в декабре 2019 я устроилась работать в городскую больницу медсестрой в Приморском крае. Могу Лия рассчитывать на поддержку по программе молодой специалист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,если вы работаете медсестрой соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.10.2019 N 1347 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие здравоохранения" программой с 2017 года сельские медицинские работники среднего звена в возрасте до 50 лет, которые работают в фельдшерско-акушерских пунктах, будут получать компенсационные выплаты из регионального бюджета в размере 500 тысяч рублей на приобретение жилья. После этого специалист должен отработать на селе не менее пяти лет.

13.01.2020, 16:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Извините, не уточнила сразу: я устроилась в г. Большой камень. Какие именно правовые акты вступают в силу в данной ситуации, желательно именно в Приморском крае?

13.01.2020, 16:24

Об этом вы можете узнать в администрации приморья, либо прочитать в российской газете это ОФИЦИАЛЬНОЕ издание rg.ru

Указы и постановления это региональные а не федеральные но в Приморье такая программа есть базируется она на вышеназванном мной постановлении правительства от 18.10.2019 N 1347 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации.

13.01.2020, 16:33