Как получить пособие за профессиональную болезнь при грыже у бурильщика нефтяной компании?
Антонина, безусловно, супруг вправе обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате компенсации по вреду здоровью. В случае отказа в выплате, обращаться нужно в суд с соответствующим иском.
Обратиться в какую страховую компанию? По месту работы?
Добрый день, Антонина! В страховую компанию Вашего муниципального образования с заявлением о выплате компенсации по вреду здоровью. В случае отказа в выплате, обращаться нужно в суд с соответствующим иском.
Антонина, да, в страховую компанию с которой работодатель заключил договор страхования. Название страховой можно узнать у работодателя.