Как прекратить беспредел соседа на моем участке и защитить свое имущество?
Сосед проник на мой участок (в мое отсутствие) и спилил деревья. Вызвали участкового, составили акт, написала заявление. Участковый провел беседу. Должен прийти ответ из полиции.
Сосед проник еще раз, распилил и украл (как я понимаю) дерево.
Получается, что беседы участкового на него не действуют. Подскажите: какие возможны действия с моей стороны по прекращению этого беспредела, ведь на даче хочется отдыхать, а не выяснять отношения.
Вы можете подать иск о возмещении ущерба. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков.