Нужен юрист по воздушному кодексу РФ в связи с задержкой рейса и проблемами со стыковочным рейсом.
За просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.
(ст.
Подайте письменную претензию перевозчику. Перевозчик обязан полностью обосновать невозможность своевременного вылета, а не просто сослаться на погодные условия.
Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо предъявлять претензию в адрес авиакомпании ссылаясь на Закон РФ "О защите прав потребителей."
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо получить более подробную информацию о Вашей проблеме. Какая авиакомпания?
ВЗК РФ Статья