Проблемы с установлением отцовства и алиментов - задержка выдачи решения суда и сроки вступления в силу дела
Если Вы обратитесь с жалобой к Председателю суда по возникшей ситуации, то это наверняка ускорит процедуру "разборки почты" и изготовления для Вас копии решения с отметкой о его вступлении в законную силу и выписки для ЗАГСа.
Вам еще потребуется заказать и получить исполнительный лист на алименты.
Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела - часть 2 ст 199 ГПК РФ но это пресикательные сроки и более того ответчик может апелляцию подать. Когда подаст вы об этом узнаете и в загс решение нужно нести после решения суда апелляционной инстанции.
Вы, видимо, ведете переписку с телефона. Мне сложно понять Ваш ответ без запятых ( ( (Скажите, пожалуйста, в итоге - нужно мне в итоге на чем-то настаивать? Или это их право выжидать поступления жалобы со стороны Ответчика? Таким образом, закон о месяце для вступления в силу решения суда не работает?
Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.