Пенсионер с огромной задолженностью - какие последствия и что делать?

У меня задолженность перед банком в три месяца по причине поломки автомобиля в 100 тысяч. Осталось 180 тысяч банку, При покупке автомобиля в кредит я попал под мошенничество, состоялся суд, я признан пострадавшим, но выплата предусмотрена в мае 20-года. Продана квартира, но этого не хватило выплатить непомерный кредит банку. Я пенсионер. Я выплачиваю ежемесячно по немногу, Что мне грозит?
Лучший ответ

Вероятно оценка квартиры была занижена, если не хватило рассчитаться за кредит. Просите в суде рассрочку исполнения решения суда ст 203 ГПК РФ, кроме того имеете право оспорить решение суда. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Мне все понятно

Здравствуйте,

Банк может обратиться в суд и взыскать долг по кредиту принудительно. Когда он это сделает, решать только ему.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Принудительно это как? В счет пенсии?

Принудительно, это как? В счет пенсии или за счет продажи квартиры гле прописана дочь и внучка?

Принудительно-это значит что банк вправе после суда получить исполнительный лист и передать его приставам для принудительного исполнения. Как минимум, начнут удерживать до 50% пенсии.

Просите рассрочку в суде.