Пермь, 13.01.2020, 19:08

Пенсионер с огромной задолженностью - какие последствия и что делать?

Вопрос №16774957 из г. Белгород
опубликован 13.01.2020, 19:08
У меня задолженность перед банком в три месяца по причине поломки автомобиля в 100 тысяч. Осталось 180 тысяч банку, При покупке автомобиля в кредит я попал под мошенничество, состоялся суд, я признан пострадавшим, но выплата предусмотрена в мае 20-года. Продана квартира, но этого не хватило выплатить непомерный кредит банку. Я пенсионер. Я выплачиваю ежемесячно по немногу, Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно оценка квартиры была занижена, если не хватило рассчитаться за кредит. Просите в суде рассрочку исполнения решения суда ст 203 ГПК РФ, кроме того имеете право оспорить решение суда. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

13.01.2020, 19:31
Оценка автора вопроса:
Мне все понятно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте,

Банк может обратиться в суд и взыскать долг по кредиту принудительно. Когда он это сделает, решать только ему.

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.01.2020, 19:09
Оценка автора вопроса:
Принудительно это как? В счет пенсии?

Принудительно, это как? В счет пенсии или за счет продажи квартиры гле прописана дочь и внучка?

13.01.2020, 19:15

Принудительно-это значит что банк вправе после суда получить исполнительный лист и передать его приставам для принудительного исполнения. Как минимум, начнут удерживать до 50% пенсии.

13.01.2020, 19:24

Просите рассрочку в суде.

13.01.2020, 19:35