Рязань, 13.01.2020, 19:35

Банк требует 100 тысяч за кредит, который я не использовал - куда обратиться?

Вопрос №16775094 из г. Рязань
опубликован 13.01.2020, 19:35
Обсуждал по телефону кредит онлайн с сотрудником банка. Одобрили 401 тысячу рублей. Скачал мобильное приложение чтоб зайти ознакомиться. Зашёл и случайно по смс коду подтвердил кредит 30 го ноября. Третьего декабря я им эту сумму перевёл обратно. Кредитный договор не читал не подписывал. Звонят просят ещё 100 тысяч рублей. За воздух. Подскажите куда мне обратится? В какой суд или прокуратуру. Я деньгами не пользовался вернул их быстро. За что платить сто тысяч? Что якобы давали им вернулось в течении четырёх дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Константин, надо читать договор, конечно вы должны за 4 дня заплатить проценты, но не 100.000 рублей, согласна с вами,

13.01.2020, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скорее всего вам в дополнение к кредиту оформили страховку. Электронные документы по страховке и кредиту должны были вам направить на электронную почту.

У вас есть 14 дней, чтобы отказаться от страховки.

13.01.2020, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить кредитный договор и иные договоры, которые вы заключили электронным способом. Возможно помимо кредитного договора вы заключили еще и договор страхования и страховая премия по этому договору включена в сумму кредита.

13.01.2020, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Не отвечайте на их звонки. Слишком большую сумму просят, да и еще по телефону.

13.01.2020, 19:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Кредитный договор я на электронную почту не получал.

13.01.2020, 19:54

В таком случае вы вправе обратиться в банк с заявлением о выдаче вам копии кредитного договора и иных договоров. После изучения договоров все станет ясно.

13.01.2020, 19:57