Право на пенсию - Может ли подросток получать свою часть по потере кормильца самостоятельно?
Карту до 18 лет сделать не получится - банковские правила не позволяют. С другой стороны, согласно подпункту 1 пункту 2 статьи 26 ГК РФ, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами. Обращайтесь в свою опеку лично на прием к специалисту, вероятнее всего, удастся решить вопрос именно через них.
Нет, не может. Ребенок несовершеннолетний.
Но сам несовершеннолетний может обратиться с жалобой на родителя о нецелевом расходовании средств.
Здравствуйте, да может самостоятельно получать пенсию.