Конфликт с начальницей - вынужденный отпуск на свой счет на 2 месяца, но есть способ вернуться через 10 дней
У меня на работе с на чальницой конфликт меня она вынудила написать отпуск за свой щёт на 2 месяца. Первое могу я пойти и переписать его на 10 дней и потом выйти на работу.
Здравствуйте.
Написать можете, но работодатель не обязан вашу просьбу выполнять. Согласно ст. 128 ТК РФ продолжительность отпуска без сохранения заработной платы устанавливается по соглашению между работником и работодателем. Чтобы доказать, что Вас заставили написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на 2 месяца, нужно будет обращаться в суд, а суд продлится больше. Чем 2 месяца...