Необходимость нотариального согласия сына на временную прописку матери (гражданки Украины) в приватизированной квартире, принадлежащей мне и моему мужу в равных долях
Здравствуйтке, Инна.
У нас нет никаких прописок в жилых помещениях с 1993 года, а есть регистрационный учет граждан РФ в жилых помещениях по месту пребывания (временная регистрация) и по месту жительства (постоянная регистрация).
Для регистрации в жилом помещении хоть кого, за исключением несовершеннолетних детей, необходимо письменное согласие только собственников этого помещения, которое они делают в специальном бланке заявления в паспортной службе ФМС РФ по месту регистрации, также они указывают срок временной регисрации (3 месяца, полгода, год... до 5 лет).
От членов семьи собственников жилого помещения не требуется в данном случае согласия.
Удачи Вам.