Потом я приватизировала квартиру в равных долях на сына и на себя.
В квартире я была прописана одна (давным-давно). Потом я вышла замуж. Мужа в квартиру не прописывала. Затем родился сын. Потом я приватизировала квартиру в равных долях на сына и на себя. Сейчас хочу подарить свою долю сыну. Нужно ли нотариальное согласие мужа на сделку?
Алена, добрый вечер!
Здесь немного иная ситуация. От имени несовершеннолетнего ребенка должен подписать договор дарения второй законный представить - отец, то есть Ваш супруг. Иного согласия не требуется.
Всего доброго,
С уважением,
У меня уточнение - сейчас сын уже совершеннолетний.
А муж уже прописан в квартире. Учитывая это, нужно ли нотариальное согласие мужа?
Небольшое уточнение: сын уже совершеннолетний. А вот мужа несколько лет назад я прописала в эту квартиру. Так что теперь мы там втроем прописаны. Учитывая это, нужна ли нотариальная доверенность на согласие мужа?