Можно ли выкупить золото в ломбарде по копии паспорта сына, он живет в другом городе.
Добрый день!
Обратитесь в ломбард, возможно Вам и разрешат это сделать, а так необходима доверенность на совершение действий.
Добрый день, боюсь, что нет. Копия паспорта в принципе не является документом, а оригинал действителен только при предъявлении его владельцем. Чтобы законно выкупить украшение Вам понадобится нотариально заверенная доверенность от сына, в которой указано данное полномочие. Сделать ее можно без Вашего участия, по месту жительства сына (нужно только знать Ваши паспортные данные) и выслать Вам почтой.