Ущерб от прорыва в подъезде - кто несет ответственность за поврежденный ламинат?
У нас произошла такая ситуация. В подъезде напротив нашей квартиры находяися трубы отопительные от всех квартиры на этаже. В один день трубу прорвало (сантехники устранили прорыв и заменили кран). В этот же день у нас в квартире в одном месте вздулся ламинат. Мы позвонили в диспетчерскую службу, сказали что у нас протекает отопление, расположенное в полу (как раз вдоль отопительных труб). Пришли сантехники, посмотрели и сказали что действительно, возможно протекает отопление, надо снимать ламинат и смотреть, и ушли. Прошло 3 дня, больше никто не приходил устранять течь. Мы снова позвонили в диспетчерскую, сняли ламинат, сантехник пришел, посмотрел и перекрыл отопление. На следующий день пришли новые сантехники проштробили пол вдоль отопительных труб, течи не обнаружили, но обнаружили капли в гофре. Сказали что видимо набежало из подъезда когда там был прорыв. Дыру которую они проштробили они забетонировали, а ламинат восстанавливать отказываются. Правомерно ли это? Ведь ламинат был испорчен из-за прорыва в подъезде. А за эти коммуникации ответственность несёт управляющая компания.
Лучший ответ
Здравствуйте,
В таком случае нужно проводить оценку причиненного ущерба и предъявлять письменную претензию. Если оплачивать ущерб не захотят, обращаться в суд.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Благодарю за потраченное время!
Пишите претензию в управляющую компанию на возмещение ущерба.