Нас напротив открытая квартира там бомжи ночуют. Как её можно выкупить. Долги по квартплате.
Здравствуйте Любашка Иванова.
Вообще там должен быть собственник. Смотрите чем дом муниципальный, какая управляющая компания и так далее. Потом когда найдете собственника, решайте вопрос о покупки квартиры.
Здравствуйте!
Сначала нужно выяснить кто является собственником.
Для этого достаточно знать адрес, по которому можно установить кадастровый номер и отправить запрос в Росреестр.
Можно еще посмотреть по счетам на оплату коммунальных услуг.
Далее нужно договариваться с собственником.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Для начала разберитесь кому принадлежит квартира. Для этого любой человек может заказать в МФЦ выписку из ЕГРН. В данной выписки будет указан собственник. Если собственника нет, то квартира должна быть признана бесхозяйной по иску администрации, после этого Вы можете ее выкупить.
Здравствуйте Любовь!
Напишите заявление в полицию, что там ночуют бомжи, спать мешают, вонь и т.д.
Участковый проведет проверку. Установит собственника.
После того, как он вынесет решение, вы идете в отдел полиции с заявлением об ознакомлении с материалами проверки по Вашему заявлению. Там будет информация о собственнике.
Связываетесь с ним и договариваетесь.
Удачи Вам!