Возможно ли выкупить долю в однокомнатной квартире с долгами по коммунальным платежам и потом переписать половину своей доли матери?

У нас с мамой однокомнатная квартира. По 1/2 доли у меня и мамы. У меня двое детей и я хочу выкупить долю матери, так как у нас большие долги по квартплате. Можно ли с долгами по ком платежам выкупить долю? И возможно ли мне потом переписать половину своей доли матери? Не доли детей а половину своей!?
Лучший ответ

Наличие задолженности по коммунальным услугам не является препятствием для регистрации перехода права. Сделки с долевой собственностью подпадают под обязательное нотариальное удостоверение. Стоимость услуг нотариуса необходимо уточнить заранее. Помимо госпошлины нотариус берет за техническую работу. Расходы большие. Чем больше сделок будете совершать, тем больше расходов понесете.

Спасибо за вашу работу!

Можно, можно. У нотариуса.

Благодарю за потраченное время!