Как вести себя воспитателю, если в детский сад поступил ребенок с психическими отклонениями?
Я работаю воспитателем детского сада. К нам поступил ребенок с психическими отклонениями. Я опасаюсь, что ребенок может нанести себе вред, можно ли снять с себя ответственность или отказался работать с таким ребенком?
Лучший ответ
Добрый день. К заведующей! ! Она уже скоординирует действия психолога, врача, которые могут направить ребенка на обследование к специалистам. А те в свою очередь дадут заключение, может ли ребенок посещать детский сад или нет на общих основаниях.
Здравствуйте,
Напишите докладную на имя заведующей детского сада и обсудите данную ситуацию. Возможно в садике есть психолог и медсестра, с ними тоже можно посоветоваться, как лучше поступить.
Желаю Вам удачи и всех благ!